Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Крестьянская усадьба
Добавил: shahmuzei 13 декабря 2013 20:33
Последний комментарий: vladimir 27 апреля 2014 08:48

Крестьянская усадьба как основа хозяйственного уклада деревенской жизни

широко и многообразно представлена в музее. Усадьба представляла собой обособленное и во многом самостоятельно обеспеченное  хозяйственное образование. Посевная и уборочная, обработка полей и изготовление орудий труда, жатва и молотьба, обработка льна и изготовление высококачественной, практичной и износостойкой одежды, кузнечное и столярное ремесло – всё это, и многое другое, было посильно многочисленной, дружной и работящей крестьянской семье.  Рационально расположенные многочисленные постройки на территории усадьбы функционально оправдывали свое назначение. Так, на схеме-макете крестьянской усадьбы крестьянина  деревни Дыхалихи Чистякова П.С. изображены: жилая изба, старая изба, летняя изба с конюшней, каретный двор, сушило, овин, житница, мякинница, пчельник, верхний огород, нижний огород, баня, посевные полосы. Все эти постройки способствовали развитию и процветанию трудовой крестьянской семьи.

Выставленный в музее макет крестьянской избы, выполненный в масштабе 1/10 сохранившегося на хуторе Иловка  жилого дома-усадьбы, дает наиболее полное представление о конструктивных особенностях   деревенского  дома конца 19-начала 20 веков.

В разделе музея «Крестьянская усадьба» представлены предметы быта, хозяйства и домашних ремесел недавнего прошлого деревни 

Просмотры (865)  Комментарии (2)  Форум (Экспозиция)
koz96oleg 08.01.2014 в 08:02

Зрелищно! Убедительно! Обоснованно! Профессионально!

vladimir 27.04.2014 в 08:48

Здравствуйте! Есть группа Музеи и выставки Нижнего Новгородаhttp://vk.com/club13357129 - Вы там можете размещать информацию о Ваших выставках - на стене, в теме и размещать фотографии!!!

Зарегистрированный
Анонимно