Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Папки  Файлы
формат
  • 27-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана
    Фотографии: 12 
    15 февраля 2016 года наша страна отмечала 27-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. Накануне этой даты 14 февраля в нашем музее состоялось большое мероприятие посвященное этому событию. На которое были приглашены участники боевых действий в Афганистане.
  • День космонавтики
    Фотографии: 5 
    12 апреля 2016 года наша страна отмечала 55-ю годовщину первого полета Юрия Гагарина в космос. Все мероприятия проходившие в музее с 11 по 15 апреля 2016 года были посвящены этом знаменательному событию.
  • Выставка "Память останется с нами"
    Фотографии: 12 
    Выставка посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной Войне
  • Межрайонный семинар по шахунскому ручному ткачеству
    Фотографии: 2 
    Прошёл с 25-28 мая 2015 года. Встреча С Заслуженным художником России Т.А.Перминовой – главным инженером ООО «Тканые узоры» и её дочерью Т.А.Перминовой- преподавателем ДХШ по ручному ткачеству. Была очень интересной и плодотворной. «Оснастка стана»- тема одного из практических занятий позволила всем работникам нашего музея самим попробовать правильно заправить ткацкий стан.
  • И опять на Святки - гадания и колядки
    Фотографии: 3 
    Мы гадали. На колечке. На блюде. За ворота башмачок бросали. Пели песни. Пили чай. Танцевали. Это мероприятие очень понравилось детям из реабилитационного центра, из 14 и 1 школы, Свечанцам и детям из д. Щербаж.
  • Делегация из Германии
    Фотографии: 5 
    22 июля 2015 года Шахунский фольклорно-этнографический музей встречал гостей из Германии.
  • Музейная экспозиция "Предание старины глубокой" представленная на фестивале "Мы с Ветлуги реки".
    Фотографии: 8 
    О старинном ручном ткачестве, обработке льна, об уникальной коллекции музея по старинному русскому костюму , современном варианте русского костюма, который изготовляет ООО «Тканые узоры» мы хотели рассказать в данной экспозиции.